Заблудившихся в лесу Пылвамаа грибников искали с сиреной и мигалками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мухомор.
Мухомор. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

В субботу, девятого ноября, полицейские помогли выбраться заблудившимся в лесу Пылвамаа супругам.

В 17.45 на пульт Лыунаской префектуры позвонил 49-летний мужчина. Он сообщил, что вместе с женой заблудился в расположенном в районе деревне Кярса (Пылвамаа) лесу. Звонивший объяснил, что они с женой проехали несколько километров от моста в Кярса в сторону Вярска, припарковались на лесной дороге и пошли собирать грибы. Супруги ушли от машины далеко в лес и заблудились.

Полицейский патруль Пылва отправился к тому месту, где грибники оставили свой автомобиль. Найдя его, патрульный автомобиль включил сирену и мигалки, чтобы указать заблудившейся паре правильное направление. Супруги, которые постоянно общались с полицейскими по телефону, сказали, что они слышат сирену и будут двигаться в заданном направлении. Примерно через час им удалось выйти из леса. Помощь медиков мужчине и женщине не понадобилась.

Комментарии
Copy
Наверх