Супруга трагически погибшего водителя ехала по той же дороге и не видела аварии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Департамент полиции и погранохраны

Мужчина, погибший вчера вечером в аварии в Йыгевамаа, был опытным водителем. В ДТП он попал, возвращаясь с супругой со дня рождения в разных машинах, сообщила пресс-служба полиции.

Напомним, вчера около 17:00 на 73,5-м километре шоссе Йыхви-Тарту-Валга на дорогу перед двигавшимся в сторону Тарту автомобилем Opel Vectra выбежали два лося, и водителю не удалось избежать столкновения с животными. При столкновении автомобиль вылетел с дороги вправо. Находившийся за рулем 55-летний мужчина скончался на месте от полученных травм. Мужчина находился в машине один, ремень безопасности у него был пристегнут по правилам. Выбежавшие на дорогу лоси погибли при столкновении с автомобилем.

Авария произошла на прямом неосвещенном влажном участке дороги, где максимальная разрешенная скорость движения составляет 90 км/ч. У обочины был знак, предупреждающий о возможности появления на дороге диких животных.

Погибший в аварии 55-летний житель Тартумаа Алар был опытным водителем, водительские права у него были с 1976 года.

Алар и его супруга возвращались с празднования дня рождения. Они ехали в двух автомобилях в сторону Тарту, женщина впереди, мужчина – позади на некотором расстоянии от нее. Того, что машина позади нее попала в аварию, женщина не видела. Однако по пути домой она заметила стоящих у дороги лосей. Женщина приехала домой и ждала там супруга.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх