Калдма: Круусма два раза останавливали ночью в субботу за спортивный стиль вождения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В аварии погибли четыре юноши: одному из них было 19 лет, двум – 21 год, одному (водителю) – 23 года. Сидевшая рядом с водителем 15-летняя девушка доставлена в больницу.
В аварии погибли четыре юноши: одному из них было 19 лет, двум – 21 год, одному (водителю) – 23 года. Сидевшая рядом с водителем 15-летняя девушка доставлена в больницу. Фото: Lääne prefektuur

По словам главы Хаапсалуского отделения полиции Маргуса Калдма, спортивный стиль вождения Мадиса Круусма, совершившего в субботу утром аварию с четырьмя погибшими, привлек внимание стражей правопорядка за несколько часов до смертельного ДТП.

«Стиль вождения у него был спортивный, он резко трогался с места, совершал резкие маневры, а автомобиль выдавал спортивные звуки, так как глушитель был самостоятельно переделан», - отметил Калдма.

По его словам, автомобиль останавливали на проверку в субботу ночью два раза. Оба раза Круусма находился в автомобиле один и был трезв. Последний раз его проверили в 4.44 в Хаапсалу.

А уже в семь утра на шоссе Аэсмяэ-Хаапсалу-Рохукюла около деревни Херьява случилась смертельная авария. Совершавший правый поворот легковой автомобиль BMW Круусма выехал на встречную полосу движения и столкнулся с грузовиком.

В аварии погибли четыре юноши: одному из них было 19 лет, двум – 21 год, одному (водителю) – 23 года. Сидевшая рядом с водителем 15-летняя девушка была доставлена в больницу. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх