Нарвский отель Inger несет убытки из-за европроекта

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвский отель Inger, расположенный на улице Пушкина, до начала работ по замене водоканализационных труб.
Нарвский отель Inger, расположенный на улице Пушкина, до начала работ по замене водоканализационных труб. Фото: Илья Смирнов

В Нарве уже второй год от горожан поступает множество жалоб, связанных с с реализацией масштабного европроекта по замене водоканализационных труб. В основном люди жаловались на плохие дороги и затягивание сроков ремонта. На прошлой неделе тревогу забило руководство одного из отелей города.

По словам владельца гостиницы Inger Геннадия Фанфоры, с начала сентября, когда для замены труб разрыли центральную городскую улицу Пушкина, отель теряет тысячи евро, поскольку гости не могут к нему подъехать. По словам управляющего гостиницей Лаури Тамма, схема движения, предложенная ремонтниками, на деле не работает.

Жители соседних с отелем домов также недовольны сложившейся ситуацией, в связи с чем 1 ноября несколько квартирных товариществ, дома которых расположены на улице Пушкина, а также руководство отеля Inger направили городским властям официальное письмо с просьбой повлиять на скорейшее завершение ремонтных работ. Ответа на письмо они пока не получили.

Согласно договору с субпод­рядчиком, строительные работы на улице Пушкина должны были завершиться в конце ноября, однако их темпы внушают жителям окрестных домов и владельцу отеля опасения, что они будут завершены не раньше будущего лета.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх