Подстреленный мужчиной кабан нанес ему серьезные травмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Предприниматель и охотник-любитель Марго Клаасмяги на выходных во время охоты в Ляэквере подвергся нападению кабана. Полученные мужчиной травмы были настолько серьезными, что ему потребовались операция и стационарное лечение, пишет Virumaa Teataja.

Мужчина рассказал, что подстрелил на охоте кабана, однако не убил, а ранил, и животное стали преследовать собаки. Инцидент произошел в начале охоты.

Охота продолжилась, а во второй половине дня было решено найти раненое животное, так как местонахождение собак удалось установить с помощью GPS.

Марго Клаасмяги вместе с опытным охотником Раулем Вахтером и еще одним товарищем отправились на поиски животного. Охотничья этика предписывает умертвить раненое животное, чтобы не оставлять его мучиться.

Кабана, примерно пятилетнее животное, охотники нашли и приблизились к нему на расстояние 15-20 метров. Марго Клаасмяги рассказывает, что выстрелил, но не попал. «В следующий момент крупный зверь уже побежал на меня, все произошло так быстро, что я не успел отскочить», - рассказал мужчина.

Кабан напал на охотника и пробил ему клыком ногу, нанеся почти десятисантиметровую рану, после чего убежал.

«Клык был мощный и острый», - сказал Клаасмяги.

По словам мужчины, ему еще повезло. Он сам быстро снял с брюк ремень, чтобы остановить кровотечение, а товарищи помогли ему сделать из одежды повязку.

Мужчину на ATV вывезли из леса, его уже ждала скорая помощь.

Мужчину доставили в ракверескую больницу, где выяснилось, что ногу придется прооперировать, главным образом, из-за возникшего кровотечения.

По словам Клаасмяги, выздоровление займет некоторое время, но ситуация под контролем.

Раненое животное удалось поймать к концу дня.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх