Statoil: с новым дизельным топливом премиум-класса машина будет заводиться в любую погоду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Statoil. Иллюстративное фото.
Statoil. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Statoil заверяет клиентов, что поступающее завтра в продажу более дорогое дизельное топливо помимо трехпроцентной экономии топлива обеспечит запуск двигателя в любой холод, пишет Tarbija24.

По заверению Statoil, представленная в апреле этого года серия топлива Miles, которая содержит специальные присадки, позволяет не только снизить расход топлива, но и поддерживать двигатель в чистоте. Конкурент Neste тогда заявил, что их топливо уже 15 лет содержит подобные присадки.

Если до сих пор Statoil продавал топливо серии Miles только для машин с бензиновым двигателем, то с завтрашнего дня они выпустят в продажу, по их словам, первое в Эстонии дизельное топливо премиум-класса, которое в отличие от обычного дизельного топлива должно еще больше снизить расход топлива.

По словам директора по продажам моторного топлива Statoil Fuel & Retail Eesti AS Меэлиса Мигура, моторное топливо Miles premium имеет больше положительных свойств. «Содержащиеся в бензине серии Miles premium присадки снижают трение. Если в двигателе использовалось некачественное масло, либо его редко меняли, то топливо компенсирует недостатки масла. Трение между движущимися деталями двигателя снижается», - пояснил Мигур.

По словам Мигура, достаточно заправиться 3 или 4 раза новым дизельным топливом, чтобы заметить, что пуск машины в мороз стал лучше.

Мигур отмечает, что популярность дизельных двигателей в Европе только растет. В Эстонии ситуация почти не меняется: 60 процентов покупателей предпочитают автомобили с бензиновыми двигателями.

По словам Мигура, кубатура современных двигателей снижается, а мощность остается прежней. «Чтобы получить от двигателя максимальную отдачу, топливо должно быть качественным», - подчеркнул Мигур.

Новое дизельное топливо будет на 4 цента дороже обычного.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх