Юрген Лиги недоволен решением однопартийцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги
Юрген Лиги Фото: Viktor Burkivski

По словам министра финансов Юргена Лиги, предложение Партии реформ и Союза Отечества и Res Publica снять с повестки дня рассмотрение проекта о НСО на автомобили предприятий было сделано значительно поспешнее, чем сам проект.

«Данное предложение было сделано значительно поспешнее, чем сам проект, который справедливо упрекают в этом, – сказал Лиги Е24. – По закону, Рийгикогу не может ухудшать баланс бюджета, но дивиденды в большем объеме, чем обычно, его ухудшили бы, к тому же брать их в большем объеме неоткуда».

Также, по словам Лиги, у государства нет столько имущества, чтобы продавать его, и «одноразовые» источники дохода не решат проблем с бюджетом на последующие годы.

Министр добавил, что он намерен еще раз встретиться с фракциями, чтобы объяснить им альтернативы и сделать некоторые предложения.

Напомним, что Партия реформ и Союз Отечества и Res Publica решили снять с повестки дня обсуждение поправок о налоге с оборота на автомобили предприятий. Планируемые изменения должны были принести в госбюджет следующего года около 24 миллионов евро. Теперь недостающая сумма будет получена за счет продажи госимущества и увеличения выплаты дивидендов государству со стороны госпредприятий.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх