Присвоившие почти 800 тысяч евро отделались условным сроком

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В 2012 году в относительной бедности проживали 41%, а в абсолютной бедности 23% родителей-одиночек.
В 2012 году в относительной бедности проживали 41%, а в абсолютной бедности 23% родителей-одиночек. Фото: Marko Saarm / Sakala

Харьюский уездный суд назначил присвоившим сотни тысяч евро мужчинам условное наказание, пишет rus.err.ee.

Суд признал виновным в незаконном присвоении денег 36-летнего Йоонаса Маанурме, а 44-летнего Эркки Томсона - в пособничестве этому и назначил первому наказание в виде двух лет и шести месяцев условно, второму — один год условно.

В ходе уголовного дела против мужчин не было подано гражданского иска, но Налогово-таможенный департамент требует от Маанурма через административный суд уплаты нанесенного государству ущерба.

Согласно обвинению Пыхьяской окружной прокуратуры, член правления OÜ FuelPRO Маанурм в октябре 2010 года представил в Налогово-таможенный департамент содержащую ложные данные налоговую декларацию в отношении включенного налога с оборота и не задекларировал оборот, облагаемый 0-ставкой налога с оборота, в результате чего государству были не уплачены налоги в сумме 778 463 евро.

Окружной прокурор Пыхьяской прокуратуры Андрей Воронин собирается оспорить решение уездного суда, не признавшего Маанурма виновным в налоговом мошенничестве.

Комментарии
Copy
Наверх