В следующем году полицейским повысят зарплату

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция проводит рейд. Иллюстративное фото.
Полиция проводит рейд. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

В следующем году большинству сотрудников Департамента полиции и погранохраны повысят зарплату. По словам министра внутренних дел Кена-Марти Вахера, благодаря новой системе зарплаты будут лучше соответствовать рабочей нагрузке и региональным особенностям.

В 2014 году вырастут зарплаты 4100 работников (более 75%) Департамента полиции и погранохраны, пишет Postimees со ссылкой на МВД.

«Прежде всего мы хотим повысить зарплату полицейским чиновникам с низким доходом, работа которых сопровождается повышенным риском», – пояснил Вахер.

У полицейских чиновников трех низших ступеней зарплата вырастет минимум на 7,3 процента. Повышение восьми низших ступеней зарплаты коснется более 3000 полицейских. Например, у 371 патрульного полицейского зарплата вырастет не менее чем на 5 процентов (в среднем – на 9,75 процента). Самая низкая зарплата патрульных полицейских повысится с 720 евро до 775 евро.

У всех региональных полицейских зарплата вырастет не менее чем на 4,4 процента (в среднем – на 7,4 процента). Самая низкая зарплата региональных полицейских вырастет с 855 евро до 900 евро. В 2013 году у 266 региональных полицейских (констеблей) зарплата повысилась в среднем на 14 процентов.

Кроме того, в Пыхьяской префектуре и Ида-Вирумаа будут повышены доплаты за регион – на 50 и 62 процента соответственно.

Вырастут зарплаты и у работников криминальной полиции.

Комментарии
Copy
Наверх