Ансип: уровень безработицы среди молодежи снизят реформы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Снижение уровня безработицы среди молодежи зависит от структурных реформ, сказал премьер-министр Эстонии Андрус Ансип на конференции, посвященной трудовой занятости молодых жителей Европы, прошедшей во вторник в Париже, сообщает Rus.ERR.

«Для того, чтобы уровень безработицы, в том числе и среди молодежи, снизился, необходимо проводить структурные реформы», - сказал Андрус Ансип, добавив, что реструктуризация в каждом государстве должна быть направлена главным образом на то, чтобы улучшить функционирование рынка труда и повысить качество системы образования.

Премьер-министр привел в пример опыт Эстонии, где во время кризиса провели основательные преобразования рынка труда. По его словам, это помогло быстрой адаптации и снижению уровня безработицы.

В рейтинге конкурентоспособности стран Всемирного экономического форума Эстония по показателю эффективности рынка труда занимает 12 место.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх