Юный пьяный водитель пытался сбежать от полицейских, но упал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкометр. Снимок иллюстративный
Алкометр. Снимок иллюстративный Фото: Mihkel Maripuu

В понедельник вечером раквереские полицейские остановили 16-летнего пьяного водителя без прав, который пытался сбежать от стражей порядка.

11 ноября поздним вечером раквереские полицейские, осуществлявшие надзор за дорожным движением, заметили около дорожного знака города Кунда автомобиль Volkswagen Golf, стоявший с включенными аварийными сигналами. От автомобиля удалялись двое молодых людей, в руках у одного из них была канистра.

Полицейские знали, что автомобиль начнет двигаться в сторону Ида-Вирумаа. По словам представителя раквереской полиции Тойво Грюнберга, Volkswagen заехал в Виру-Нигула на скорости, намного превышающей разрешенную. Вероятно, заметив полицейский автомобиль, водитель снизил скорость и на мгновение остановился у обочины, однако затем нажал на газ и стал уезжать. За ним поехали полицейские с включенными мигалками, однако водитель, направившийся в Азери, и не собирался останавливаться. На помощь были вызваны полицейские из соседнего уезда.

В конце концов, на лесной дороге водитель потерял контроль над автомобилем и съехал с дороги в поле. Затем из машины выпрыгнули замеченные полицейскими ранее в Кунда двое молодых людей, которые попытались сбежать. Пассажир подчинился распоряжению полицейского остановиться, а водитель бежал, пока не упал.

Полиция установила, что 16-летний водитель был нетрезв. Ранее он с полицией не сталкивался. Молодого человека отвезли домой и передали матери. В отношении него начато делопроизводство о проступке. Молодой человек признал свои нарушения, но оправдал то, что находился за рулем, самостоятельным изучением Закона о дорожном движении.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх