Анализ: безработица в Эстонии снижается недостаточно быстро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Многие ищут работу по объявлениям на информационных стендах Эстонской кассы страхования от безработицы.
Многие ищут работу по объявлениям на информационных стендах Эстонской кассы страхования от безработицы. Фото: Арво Меэкс/Valgamaalane

Ежегодный анализ экономического роста Европейской комиссии показал, что Эстонии необходимо обращать больше вниманиясоответствию образования потребностям рынка, а при росте зарплат должны учитываться темпы роста производительности, пишет Е24.

Уровень безработицы среди молодежи и долгосрочных безработицы снижался медленнее, чем это прогнозировалось.

Также Европейская комиссия отмечает серьезные проблемы в услугах по содержанию ребенка, которые препятствуют, прежде всего, возвращению на рынок труда женщин . По-прежнему нет улучшений с общественными услугами, транспортом, образованием и врачебной помощью.

Анализ экономического роста показывает, насколько хорошо страны ЕС применили на практике изменения в экономической политике .

В этом году Европейская комиссия впервые оценивает проект бюджетов стран-членов ЕС до их утверждения. Комиссия предоставит отчет о бюджетной политике во всей еврозоне. Результаты оценки будут обнародованы 15 ноября.

Комментарии
Copy
Наверх