Плющенко снова получил травму и пропустит Гран-при в Москве

Artur Gusseinov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Плющенко.
Евгений Плющенко. Фото: Reuters/ScanPix

Фигурист Евгений Плющенко пропустит московский этап Гран-при, подтвердил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков.

"Сегодня во время тренировки Женя получил микротравму левого колена, в связи с чем врачи рекомендовали спортсмену снизить нагрузки. Тренироваться Женя может, с выступлениями рекомендовано повременить, чтобы исключить возможные негативные последствия", - заявил тренер спортсмена Алексей Мишин, которого цитирует официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

Плющенко занял первое место на проходящем в Риге международном турнире Volvo Open Cup в начале ноября, показав при этом один из лучших результатов сезона в мире. Этот турнир стал первым в рамках подготовки Плющенко, пропустившего 9 месяцев из-за операции на спине. Однако спортсмен решил отказаться от выступления на домашнем этапе Гран-при.

"Я в курсе этой ситуации, мы с (Алексеем) Мишиным ее обсуждали, - подтвердил эту информацию Горшков по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". - Что касается непосредственно плана подготовки Плющенко - он у него индивидуальный, в соответствии с той ситуацией, в которую он попал".

Также Горшков отметил, что пока не решено, кто из россиян заменит Плющенко на этих соревнованиях и выразил сожаление, что домашняя публика не увидит выступление олимпийского чемпиона. "Безусловно, жаль, что все так сложилось. Плющенко - выдающийся спортсмен, для многих он кумир. Жаль, что болельщики не смогут увидеть его выступление в Москве. Но я не думаю, что это как-то кардинальным образом скажется на посещаемости турнира. Все-таки в Москве очень любят фигурное катание, и мы ждем, что придет много зрителей", - подчеркнул он.

Московский этап Гран-при по фигурному катанию пройдет с 22 по 24 ноября.

Комментарии
Copy
Наверх