Пойманный в Таллинне с кокаином израильтянин просил пересмотреть обвинение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кокаин. Иллюстративное фото.
Кокаин. Иллюстративное фото. Фото: Corbis / Scanpix

Гражданин Израиля, задержанный осенью 2005 года в Таллинне с рекордным количеством кокаина, спрятанным в металлическом зубчатом колесе, хотел нового пересмотра своего дела, но Государственный суд не принял к рассмотрению его ходатайство о правовой помощи, пишет rus.err.ee.

Поскольку ходатайство 43-летнего Меира Шушана на получение государственной правовой помощи не удовлетворено, то и его обвинительное дело заново рассматриваться не будет и он продолжит отбывать назначенное ему длительное тюремное заключение.

Помимо сидящего в тюрьме с 11 октября 2005 года Шушана и приговоренного к 15-летнему заключению за крупномасштабную, но не удавшуюся контрабанду кокаина, на скамье подсудимых также оказались и его соотечественники, 50-летний Наум Ярон Кахана и 39-летний Шимон Ялоз, первый был приговорен к девяти годам заключения, второй — к 11.

Под следствием находился также 66-летний Моше Морис Беньямин, который во время предварительного заключения в тюрьме перенес инсульт, из-за чего избежал ареста.

Центральная криминальная полиция задержала израильтян с 43-килограммовым грузом кокаина, стоимость которого в то время на черном рынке составляла около 100 миллионов крон или 6,4 миллиона евро, в Таллинне 11 октября 2005 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх