Контроль за использованием базы данных авторегистра будет усилен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авторегистр Эстонии
Авторегистр Эстонии Фото: Egert Kamenik

Департамент шоссейных дорог решил усилить контроль за своей базой данных: теперь специалисты ведомства будут сами следить за тем, кто и как использует информацию из регистра дорожного движения.

Ведомство владеет масштабной базой данных, половина из которых – закрытые: телефоны, адреса, личные коды, а также информация о здоровье людей. В целом в информации дорожного регистра заинтересованы десятки общественных и частных организаций, 75 процентов запросов поступает именно от них, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Теперь за использованием дорожного регистра будут следить не только работники Инспекции по защите данных, но и чиновники Департамента шоссейных дорог: если они обнаружат, что требования к использованию личных данных в дорожном регистре были нарушены, то тут же сообщат своим новым партнерам. Систему будут охранять точно так же, как и регистр народонаселения, базу данных полиции и электронную систему здравоохранения.

Комментарии
Copy
Наверх