Полиция: совершившему под Хаапсалу ДТП водителю нужно было помешать сесть за руль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йоозеп Каазик.
Йоозеп Каазик. Фото: Politsei

Водитель разбившегося под Хаапсалу автомобиля в момент ДТП был пьян: по данным экспертизы, в крови молодого человека было 2,2 промилле алкоголя. По словам полицейских, если бы кто-нибудь из свидетелей помешал ему сесть за руль, то трагедии можно было бы избежать, пишет Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

«В данном случае мы не знаем, где молодые люди употребляли алкоголь и в каком количестве. Но вполне возможно, что эта история имела бы не такой печальный конец», – сказал руководитель отдела охраны правопорядка Департамента полиции и погранохраны Йоозеп Каазик, добавив, что молчание свидетелей в подобных случаях нередко становится роковым для участников дорожного движения, и обществу в этом отношении необходимо меняться.

Как стало известно со слов свидетелей, молодые люди, находившееся в автомобиле, какое-то время провели в увеселительном заведении неподалеку от Хаапсалу. Каазик задается вопросом о необходимости существования круглосуточных увеселительных заведений посреди шоссе, при том, что без автомобиля туда добраться практически невозможно.

Комментарии
Copy
Наверх