Жители Старого города по-прежнему жалуются на шум из увеселительных заведений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старый город. Иллюстративное фото.
Старый город. Иллюстративное фото. Фото: Priit Simson

Регулярные жалобы на вызываемый работой увеселительных заведений шум в Старом городе Таллинна вновь вернул проблему на повестку дня столичных властей, пишет Rus.ERR.

Как сообщает в четверг, 14 ноября, служба новостей «Радио 4», на этой неделе в полицейском отделении столичного района Кесклинн прошла встреча сотрудников местной горуправы, полиции, МуПо, общества Vanalinna selts и Департамента защиты прав потребителей.

Во время встречи обсуждался вопрос ночного шума в Старом городе. И прежде всего это касается улиц, где расположились бары Nimetа и Nimega.

«Ситуация дошла до того, что люди не могут там больше жить», - сказал вице-мэр Таллинна Калле Кландорф, добавив, что сейчас полиция собирает материалы, которые будут направлены в мэрию и дальше власти Таллинна решат, что делать.

По словам Кландорфа, критичность ситуации подчеркивает тот факт, что за десять месяцев в этом месте на участке в 60 метров было совершено 360 преступлений.

Комментарии
Copy
Наверх