Версия друга: полиция не останавливала ночью машину совершившего под Хаапсалу ДТП Мадиса Круусма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В аварии погибли четыре юноши: одному из них было 19 лет, двум – 21 год, одному (водителю) – 23 года. Сидевшая рядом с водителем 15-летняя девушка доставлена в больницу.
В аварии погибли четыре юноши: одному из них было 19 лет, двум – 21 год, одному (водителю) – 23 года. Сидевшая рядом с водителем 15-летняя девушка доставлена в больницу. Фото: Lääne prefektuur

Друг совершившего на выходных под Хаапсалу ДТП Мадиса Круусма утверждает, что в ночь, предшествующей трагедии, за рулем BMW находился он сам. Также он настаивает, что полиция ни разу не останавливала этот автомобиль.

«Больше никто не садился за руль, - сказал молодой человек (его полное имя известно редакции – прим. ред.) газете Õhtuleht. – Полиция не останавливала в эту ночь BMW, Мадис сидел на соседнем сиденье и употреблял алкоголь».

По словам друга, в 6.30 он попрощался с Мадисом возле дверей его дома и ушел.

Пресс-секретарь Ляэнеской префектуры Кая Кукк удивилась, услышав версию молодого человека, и посоветовала ему обратиться к следователю.

Ранее полиция заявляла, что в пятницу ночью дважды останавливала BMW. Один раз за рулем был Круусма.

Комментарии
Copy
Наверх