Плющенко нашли замену

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Плющенко.
Евгений Плющенко. Фото: SCANPIX

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) нашла замену получившему травму Евгению Плющенко. На московском этапе Гран-при место Олимпийского чемпиона займет 30-летний Константин Меньшов, пишет издание dni.ru.

Такое решение было принято на заседании бюро исполкома ФФККР. Московский этап Гран-при по фигурному катанию пройдет с 22 по 24 ноября. На прошлой неделе Меньшов выступил на этапе Гран-при в Токио, где занял восьмое место.

Плющенко вынужден был сняться с домашнего турнира по рекомендации врачей. Накануне на тренировке знаменитый россиянин получил небольшую травму. "Во время тренировки Женя получил микротравму левого колена, в связи с чем врачи рекомендовали ему снизить нагрузки. Тренироваться Женя может, но с выступлениями рекомендовано повременить, чтобы исключить возможные негативные последствия", – передает слова тренера Алексея Мишина официальный сайт ФФККР.

В начале ноября Плющенко выступил на своих первых соревнованиях в сезоне в Риге, которые выиграл в блестящем стиле. Алексей Мишин назвал выступление российского фигуриста настоящим подвигом.

До этого последним стартом россиянина был чемпионат Европы-2013, который проходил в январе в Хорватии. Тогда Плющенко неудачно исполнил короткую программу, обойдясь без прыжка в четыре оборота и упав при исполнении тройного акселя.

В итоге россиянин снялся с чемпионата Европы, а затем и с первенства мира. В начале года Плющенко перенес тяжелую операцию по замене межпозвоночного диска. Турнир в Риге стал для него первым за последние девять месяцев и одним из ключевых в рамках подготовки к Олимпийским играм в Сочи.

Комментарии
Copy
Наверх