Михкельсон: Британское правительство меньшинства приведет к досрочным выборам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

По мнению депутата Рийгикогу Марко Михкельсона, по предварительным данным победившие на парламентских выборах в Великобритании консерваторы сформируют правительство меньшинства под руководством Дэвида Кэмерона.


«Они [консерваторы - прим. ред.], очевидно, не будут создавать ни с кем коалиции - об этом они уже говорили, и попытаются руководить государством с помощью политики», - сказал председатель Комиссии Рийгикогу по делам Евросоюза Марко Михкельсон в утренней передаче Эстонского телевидения «Terevisioon». По его словам, это значит, что, очевидно, через некоторое время можно ожидать проведения досочных выборов, передает портал , передает портал

ERR Novosti

.

Михкельсон подчеркнул, что для Эстонии очень важно, чтобы в Великобритании сформировалось очень четкое правительство, а неясность во время процесса его формирования была короткой, насколько это возможно.

Заместитель председателя Комиссии Рийгикогу по иностранным делам Энн Ээсмаа заметил, что у консерваторов весьма сильная программа. «Если учитывать желания народа, то нужно сказать, что победа консерваторов была уверенной, а результат либерал-демократов - на удивление слаб».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх