Во время учений по ориентированию пропал солдат

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учения военных. Иллюстративный снимок.
Учения военных. Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik

Вчера, 13 ноября, во второй половине дня во время учений по ориентированию пропал рядовой пехотного батальона Kalev Яан Пикхов.

Пикхов родился в 1990 году, у него светлые волосы, худощавое телосложение, рост – 177 см. Он был в военной полевой форме. При себе имел автомат Galil AR (без патронов) и предположительно также имитационные средства, пишет Postimees со ссылкой на Силы обороны.

Первая пехотная бригада и северо-восточный военный округ стали искать солдата сразу же после его исчезновения. О происшествии также сообщили в полицию. Сегодня к поискам присоединились полицейские с собаками, Вируская дружина Кайтселийта. В работе задействован вертолет Военно-воздушных сил.

Поиски продолжаются, в них участвуют примерно 350 человек.
Родителей пропавшего солдата, которые проживают в Ляэне-Вирумаа, известили о произошедшем.

Всех, кто располагает полезной информацией об исчезновении Яана Пикхова, просят звонить по телефонам 7171190 и 59195125.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх