Полиция: погибший под колесами поезда велосипедист, вероятно, слушал музыку в наушниках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наушники. Иллюстративный снимок.
Наушники. Иллюстративный снимок. Фото: Sony Ericsson

По данным полиции, 17-летний юноша, который погиб вчера в Тарту под колесами поезда, вероятно, слушал музыку в наушниках.

По словам оперативного дежурного Лыунаской префектуры Индрека Коэметса, при погибшем был найден мобильный телефон, к которому были подключены наушники – они свисали с воротника куртки. «Нельзя исключать, что в тот момент, когда произошел несчастный случай, молодой человек слушал музыку в наушниках, из-за чего его внимание было рассеяно и он не услышал подаваемый машинистом сигнал», – отметил Коэметс.

«Кроме того, на молодом человеке не было шлема, а на спицах велосипеда отсутствовали светоотражатели, которые сделали бы велосипед более заметным», – сообщил представитель полиции.

Коэметс добавил, что многие несчастные случаи на железной дороге происходят из-за спешки и невнимательности участников дорожного движения.

Комментарии
Copy
Наверх