Новый президент Грузии отказался от помпезной инаугурации и дворца

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Георгий Маргвелашвили.
Георгий Маргвелашвили. Фото: DAVID MDZINARISHVILI / REUTERS

Избранный президент Грузии, лидер коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили не собирается тратить на церемонию инаугурации, которая должна состояться 17 ноября в Тбилиси, больше необходимого, сообщает портал Newsru.com

"К сожалению, сегодняшний бюджет Грузии не позволяет устраивать пышную церемонию инаугурации, а также функционирование государственных чиновников в фешенебельных дворцах. Эти деньги необходимы населению страны", - цитирует Маргвелашвили "Интерфакс".

Речь, с которой начнется правление нового грузинского президента, уже написана. В ней будет говорится о благодарности грузинскому народу за поддержку и планах на ближайшее будущее.

Церемония инаугурации пройдет во внутреннем дворе бывшего здания парламента в Тбилиси. В ней примут участие представители около 70 стран мира. Приглашения посланы сразу двум бывшем президентам страны - Михаилу Саакашвили и Эдуарду Шеварднадзе.

Комментарии
Copy
Наверх