Застрявший в Катаре французский футболист грозит свести счеты с жизнью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Захир Белунис.
Захир Белунис. Фото: Скриншот с сайта leparisien.fr

Французский футболист Захир Белунис, насильно удерживаемый в Катаре, признался, что его посещают мысли о сведении счетов с жизнью, передает newsru.com.

Спортсмена не выпускают из страны с февраля 2013 года, когда он подал в суд на клуб "Аль-Джаиш" из-за двухлетней задержки зарплаты. В Катаре существует закон, который не позволяет сотруднику уволиться без письменного разрешения работодателя.

Спортсмену было сказано, что ему не выдадут выездную визу до тех пор, пока он не заберет исковое заявление из суда. Решить дело не помогло даже вмешательство президента Франции Франсуа Олланда в июне этого года, сообщает телеканал Eurosport.

"Я чувствовал себя заложником, - признался ранее Белунис. - Жизнь для меня, моей жены и двух моих дочерей превратилась в настоящий кошмар. Я пытаюсь быть идеальным отцом для своих детей, но как только я укладываю их спать ночью, там сам начинаю плакать, как ребенок. Меня словно убили изнутри, я просто ненавижу себя. Меня посещают темные мысли".

В ноябре журналисты CNN вновь связались с Белунисом, который сказал следующее: "Французский посол выражал удивление, что мне до сих пор не выдали визу. Что я могу сделать? Это нестерпимо. Я хочу покончить с собой".

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) на этой неделе объявила, что не может помочь Захиру Белунису в разрешении конфликта с катарским клубом, поскольку он решил обратиться в гражданский суд в Катаре вместо того, чтобы пожаловаться в Палату по разрешению споров ФИФА.

История Белуниса наряду с климатическими условиями и проблемами с эксплуатированием труда рабочих-мигрантов может стать одним из главных аргументов противников проведения в Катаре чемпионата мира-2022.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх