Певкур: если не исправить ситуацию, заключенным придется выплачивать компенсацию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: Mihkel Maripuu

В Пыхьяской прокуратуре разгорелся скандал - прокуроры недовольны внутренним распоряжением Министерства юстиции освобождать заключенных по разнарядке - с целью улучшения показателей в европейской статистике, сообщает портал Rus.err.ee

По заверению министерства, ускоренное освобождение - это единственная возможность решить проблему нехватки мест в тюрьмах, так как на каждого заключенного в эстонских тюрьмах приходится 2, 5 квадратных метра площади, что является нарушением закона, передает «Актуальная камера».

«Мы должны понимать и то, что у государства нет возможности просто взять и построить тюрьму в течение одного года. И мы сейчас не говорим о содержащихся в тюрьме заключенных, а говорим о тех, кто под арестом или должны пойти под арест», - сказал Певкур.

Если бы министерство не исправило ситуацию, то суд обязал бы государство выплачивать заключенным ежемесячную компенсацию в размере до пятисот евро, утверждает Певкур. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх