До сих пор не установлено, почему 15-летний подросток внезапно впал в кому

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В минувший четверг около 17 часов в Хаапсалу 15-летний мальчик, игравший с друзьями в футбол на стадионе, вдруг потерял сознание, так как у него на какое-то время остановилось сердце. После мер по спасению жизни и четырех дней в коме подросток пришел в себя совершенно здоровым.

Мать мальчика рассказала изданию Lääne Elu, что ее ребенок был совершенно здоров, никаких тревожных звоночков в его состоянии не было, он просто однажды вечером отправился играть в футбол с друзьями, и потерял сознание.

Мальчика сначала доставили в больницу Ляэнемаа, а затем – в Северо-Эстонскую региональную больницу, где им занимаются лучшие в своей области врачи Эстонии, однако медики, по словам матери, до сих пор не нашли у ребенка никакого порока сердца.

Кардиолог региональной больницы сказал, что врачи ищут другие причины, которые могли бы привести к временной остановке сердца.

Он добавил, что для предотвращения случаев, подобных тому, который произошел в четверг в Хаапсалу, ни дети, ни родители, к сожалению, ничего сделать не могут, так как такие остановки сердца, на которые не указывают никакие факторы, и причины которых нельзя установить впоследствии, иногда случаются.

Комментарии
Copy
Наверх