Неудачный сезон не разочаровал руководство тартуской «Таммеки» в немецком тренере

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уве Эркенбрехер.
Уве Эркенбрехер. Фото: Margus Ansu

Руководство тартуского футбольного клуба "Таммека" заинтересовано в том, чтобы немецкий специалист Уве Эркенбрехер тренировал команду и в следующем сезоне.

Об этом пишет rus.err.ee со ссылкой на газету Linnaleht, которая цитирует слова президента "Таммеки" Яане Афшар, проживающей в Мюнхене.

По ее словам, Эркенбрехер не сумел сотворить в Тарту чуда, но его главной задачей было развитие молодых футболистов, с чем он прекрасно справился.

По итогам сезона "Таммека" заняла лишь девятое место. Теперь ей предстоят переходные матчи с раквереским "Тарвасом" за право выступать в высшем дивизионе в следующем году.

"Если мы останемся в элитном дивизионе, то наши шансы сохранить Эркенбрехера повысятся. Мне кажется, что обе стороны заинтересованы в продлении соглашения", - отметила президент "Таммеки" Яане Афшар.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх