Пострадавшую клиентку используют в качестве рекламы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Процедура от салона Desheli вызвала у Татьяны Гребенниковой сильнейшую аллергию. Однако этот факт решено было скрыть и сообщать подругам клиентки, что та осталась очень довольна и советует им посетить этот «храм красоты».
Процедура от салона Desheli вызвала у Татьяны Гребенниковой сильнейшую аллергию. Однако этот факт решено было скрыть и сообщать подругам клиентки, что та осталась очень довольна и советует им посетить этот «храм красоты». Фото: Михкель Марипуу

«О косметическом салоне и возможности пройти бесплатную ознакомительную процедуру я узнала от своей знакомой. Она там уже побывала, предлагаемую косметику попробовала, осталась довольна и оставила мой номер телефона. Через некоторое время мне позвонили из салона Desheli и предложили приехать. В субботу – если не ошибаюсь, это было 28 сентября, – я приехала в новый дом на улице Ахтри, 8», - рассказала еженедельнику «День за Днем» Татьяна Гребенникова.

По словам Татьяны, салон, расположенный на втором этаже здания, выглядит очень презентабельно. Вежливые работники встретили гостью радушно. Провели в процедурную и начали колдовать. Татьяна говорит: «Как я поняла, основная работа салона – продать косметику Desheli. Я слышала о ней раньше, теперь ее еще и рекламируют по телевизору. В салоне мне рассказали, что работают в Эстонии совсем недавно – всего пару месяцев. А подобные процедуры – это рекламный ход. Делаются всевозможные очищения и масочки с использованием именно этой косметики, а потом предлагают купить средства и просят дать телефоны подружек, которым можно было бы посоветовать бесплатно пройти такую же процедуру и подумать о приобретении косметики».

В тот день все складывалось просто замечательно, и Татьяна была довольна обслуживанием. Процедура закончилась. Кремы впитались. Татьяна сразу заметила легкое покраснение, но косметолог сказала, что это нормально и скоро все пройдет. А дальше пошел разговор о покупке косметики. Ее предлагали в трех наборах, рассчитанных на конкретный возраст и тип кожи. Татьяна выбрала «черный чемоданчик». По ее словам, ей объяснили, что набор стоит 1200 евро. Кремов и разных косметических препаратов хватит на целый год.

«Все такое красивое, – улыбается Татьяна. – Но я сказала, что таких денег у меня, конечно, нет. На что они предложили заплатить на месте 100 евро, а после со скидкой, которую делают в честь как раз в это время проходившей в Пирита ярмарки Ilumess, нужно будет в течение, кажется, семи месяцев платить по 90 евро. Меня такой вариант устроил, и я пошла домой с чемоданчиком в руках».

Вечером того же дня женщина почувствовала некоторое жжение. Но даже наутро она, увидев в зеркале красные пятна на лбу и скулах, не могла еще представить, что с ней скоро случится. А в понедельник Татьяна вместо работы побежала в салон, имея на лице жуткие красные пятна, похожие то ли на прыщи, то ли на лишаи, и чувствуя нестерпимый зуд.

К счастью, в салоне согласились забрать набор косметики и даже вернули все деньги, но никакой помощи не оказали. Пришлось в течение длительного времени лечиться самой.

Но самое интересное началось потом. В тот день, когда наша собеседница расслаблялась на косметической процедуре, ее попросили дать телефоны подружек, чтобы и им «сделать красиво». Татьяна назвала семь номеров. Теперь же, столкнувшись с такими серьезными последствиями, она бросилась обзванивать знакомых, чтобы предупредить об опасности. «И каково же было наше удивление и возмущение, когда моим подругам начали звонить из салона и рассказывать, что мне якобы очень понравились процедуры и я якобы их очень рекомендую. Позвонили всем. Кто-то просто отказался, а те, что побойчее, объяснили, что врать некрасиво», – завершила свой рассказ Татьяна.

К сожалению, подробного комментария от салона Desheli газета пока не получила. Представитель фирмы Руслан Иванов перезвонил, извинился, что не успевает ответить на поставленные вопросы к сроку, но обязательно выяснит ситуацию и сформулирует позицию салона. «Аллергическая реакция может возникнуть у каждого, но до сих пор мы с такой проблемой не сталкивались. Напротив, все было хорошо. Что же касается звонков подругам пострадавшей, то, видимо, работник, который предлагает процедуру и косметику по телефону, был не в курсе случившегося. Этот вопрос я тоже должен выяснить», – вот и все, что пока смог сказать Иванов.

Газета обещает вернуться к этой теме, как только получит более развернутый ответ из салона красоты, а узнать больше об этой истории, вы можете в еженедельнике «День за Днем» от 15 ноября. Подписаться на газету можно по телефону 666 2503 или при помощи кнопки «Закажи газету» в верхнем правом углу сайта www.dzd.ee.

Комментарии
Copy
Наверх