Президент Польши теряет оптимизм в отношении соглашения ЕС с Украиной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бронислав Коморовский
Бронислав Коморовский Фото: SCANPIX

Президент Польши Бронислав Коморовский теряет оптимизм относительно подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС из-за дела Юлии Тимошенко, но не исключает решения этого вопроса после подписания документа в ноябре, на этапе ратификации.

По его словам, он был преисполнен оптимизма несколько недель назад, когда прозвучала очень важная декларация, связанная с будущим законом о возможности выезда Тимошенко на лечение за границу, сообщает РИА Новости

"Сегодня я решительно меньший оптимист, но все еще надеюсь и стремлюсь работать до конца", — сказал Коморовский в интервью польскому телеканалу TVN24.

Президент Польши считает, что ЕС должен подталкивать Киев к выполнению всех условий подписания соглашения об ассоциации, но также быть готовым принять решение о том, чтобы часть условий реализовать на следующем этапе — ратификации соглашения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх