Недовольная читательница: мобильной связи нет, зато деньги снимают со счета исправно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мачта мобильной связи. Иллюстративное фото.
Мачта мобильной связи. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

«Здравствуйте! Прошу вас помочь мне в сложившейся ситуации. У меня на хуторе, расположенном в деревне Пяйте Тойлаской волости, нет мобильной связи. Я была клиентом Tele2 и EMT, но нормальной связи не было. В данный момент являюсь клиентом Elisa, но проблемы со связью остались, да и интернет в телефоне почти никогда не работает, хотя мачта связи находится в 3,5 км от моего дома. Ни одна из фирм не смогла мне назвать причину данной проблемы», - написала раздосадованная читательница Postimees.ru Анна.

«Я неоднократно обращалась в компании со свой проблемой, но ответ всегда был один: "Ничего не можем сделать, а если вы чем-то недовольны, то переходите в другую компанию, либо ищите связь во дворе и под деревьями". Такая проблема не только у меня, но и гостей и знакомых, которые приезжают ко мне на хутор. Первое время говорили, что проблема в моем телефоне. Купила новый Samsung, но это не помогло. Потом мне заявили, что дело в размагниченной SIM-карте. Заменила я карточку, но все без толку", - продолжает Анна.

По словам женщины,она делала заявку в компании, техники всех трех фирм проверяли ее место жительства.

"Ответ всегда один и тот же: у вас плохая связь. Недавно я обратилась в контору Elisa, где мне посоветовали купить антенну за 500 евро, но они тоже не могут дать гарантии, что связь появится. Хотя по телефону оператор говорил, что каждый месяц у них идут обновления на вышке связи, но вот почему-то меня эти обновления совсем не касаются. Ежемесячно я плачу по 7,99 евро. И это за молчание в телефонной трубке и за автоответчик, который говорит абоненту на проводе, что мой телефон отключен. Пришел опросник из Elisa, где они просили оценить качество связи. Я его заполнила, но со мной никто так и не связался. В наше компьютеризованное время, находясь рядом с вышкой связи, я почему-то не могу нормально пользоваться мобильным телефоном, но каждый месяц с моего счета снимаются деньги за связь и за молчание в трубке. Куда еще можно обратиться с таким вопросом? Может, вы подскажете, кто мне поможет в данной ситуации?!» - пожаловалась Анна.

Tele2: проблемы со связью возможны

По словам пресс-секретаря Tele2 Ханса Саарвельта, на данном хуторе связь должна быть. «Возможно, в помещении качество связи будет хуже, так как на это могут влиять всевозможные природные факторы. Нельзя исключать возможности, что проблема кроется в телефоне», - отметил он.

EMT: под новую вышку нет места

«Мачта мобильной связи находится в 5 км от деревни Пяйте, поэтому там действительно могут быть проблемы со связью в помещении. Все зависит от расположения дома», - говорит пресс-секретарь EMT Кая Сепп. ‒ Если бы мы нашли подходящее место, то компания с радостью установила бы новую мачту связи поближе к данному месту».

Elisa: в помещении сигнал может быть слабее

По словам пресс-секретаря Elisa Марики Райски, на днях специалист компании проверял качество связи на этом хуторе. «Качество связи на улице достаточно хорошее, но в зависимости от материалов, из которых построены дома, в помещениях сигнал может быть слабее», - сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх