Блогер: почему глава завода в Хаапсалу лжет о зарплате в 800 евро?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханнес Нагел.
Ханнес Нагел. Фото: Liis Treimann / Postimees

Ведущий специалист Министерства внутренних дел Ханнес Нагел в своем блоге спрашивает, почему глава завода в Хаапсалу PKC Eesti AS Иво Волков лжет людям.

«Почему вы лжете? Именно такой вопрос будет адекватным ответом главе завода в Хаапсалу, который утверждает, что не может найти работников среди местных за 800 евро. Это, при том, что на заводе в лучшем случае можно зарабатывать 630 евро!» - написал блогер.

Он отметил, что работников не интересует больше слово «зарплата брутто» и это пережиток прошлого. Кроме этого, по словам Нагела, отношение на заводе к работникам пренебрежительное.

«Многие работники завода жалуются, что с ними обращаются, как с надоедливыми помехами, когда на каждое замечание о проблеме говорят: если не нравится, то у нас за дверью очередь», - пишет блогер.

По его словам, если весной на заводе нет работы, то сокращается зарплата. «Это означает, что зарплата будет сокращена почти вполовину и такое уменьшение доходов рабочего, который и так получает несуществующую зарплату, не оказывает позитивного влияния», - написал он.  

«Однако осенью, когда работа появляется, начинают причитать, что работников не найти. При этом, увидеть причину такого положения в политике предприятия в отношении персонала, руководство не в состоянии», - написал он.  

Комментарии
Copy
Наверх