Для выяснения запутанных обстоятельств аварии под Хаапсалу допросят и полицейских

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В аварии погибли четыре юноши: одному из них было 19 лет, двум – 21 год, одному (водителю) – 23 года. Сидевшая рядом с водителем 15-летняя девушка доставлена в больницу.
В аварии погибли четыре юноши: одному из них было 19 лет, двум – 21 год, одному (водителю) – 23 года. Сидевшая рядом с водителем 15-летняя девушка доставлена в больницу. Фото: Lääne prefektuur

Для выяснения запутанных обстоятельств трагической аварии под Хаапсалу, унесшей четыре жизни, следователи допросят полицейских. 

«В ходе расследования выясняются обстоятельства, которые способствовали аварии. Для этого необходимо допросить различных свидетелей, в том числе полицейских», - сказала пресс-секретарь Ляэнеской префектуры полиции Кайа Кукк газете Postimees.

Представители полиции заявили СМИ, что в трагическую ночь стражи правопорядка два раза останавливали автомобиль BMW, который рано утром попал в смертельную аварию. Один раз за рулем якобы находился Мадис Круусма, который затем совершил аварию. В другой раз за рулем якобы находился его друг, которого во время аварии в машине уже не было. Полиция отмечала, что оба водителя во время проверки были трезвые.

Однако, друг Мадиса Круусма, которого якобы останавливала полиция, заявил газете Õhtuleht, что со стражами правопорядка они в эту ночь не сталкивались. За рулем был действительно он, а Мадис сидел на сидении пассажира и употреблял алкоголь.

Напомним, что в момент аварии Мадис Круусма был пьян. Экспертиза установила у него опьянение в 2,2 промилле.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх