Танель Росс: мы пересмотрим систему компенсации расходов на лечение зубов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Танель Росс.
Танель Росс. Фото: Mihkel Maripuu

Больничная касса анализирует ситуацию с компенсацией расходов на лечение зубов, чтобы решить, каким образом обеспечить поддержку при лечении зубов, пишет Tarbija24.

С 2009 года было отменена компенсация расходов на лечение зубов для людей старше 19 лет. Размер компенсации составлял 300 крон. Сейчас бесплатную зубную помощь получают все имеющие медстраховку люди, которым еще не исполнилось 19 лет. Компенсацию расходов на лечение зубов выплачивают пенсионерам, беременным женщинам, а также матерям детей в возрасте до 1 года.

«План развития Больничной кассы предусматривает пересмотр системы компенсации расходов на лечение зубов. Коллеги занимаются данным вопросом. Мы обсудим данный вопрос на собрании совета в следующем полугодии», - сказал глава Больничной кассы Танель Росс.

По мнению Росса, система компенсации расходов на лечение зубов могла бы быть более целостной, несмотря на то что у разных возрастных групп разные проблемы и особенности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх