Соцдемы предложили повысить детское пособие с 2015 года, реформисты ответили отказом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Иллюстративное фото
Ребенок. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Сегодня в Рийгикогу члены социал-демократической фракции предложили правящим партиям Союзу Отечества и Республики и Партии реформ компромисс: повысить детские пособия не в следующем году, а через год — за счет отмены запланированного правящей коалицией снижения ставки подоходного налога до 20% в 2015 году, но реформисты на это предложение ответили отказом, пишет rus.err.ee.

«Наше предложение опирается на конкретный источник дохода — отмену запланированного на 2015 год снижения подоходного налога с нынешних 21% до 20%, что будет для нас большим шагом назад ради небольшого шага вперед», – сказал председатель Социал-демократической партии Свен Миксер.

Если ставка подоходного налога не снизится до уровня 20% и останется без изменений, то в бюджете 2015 года окажутся дополнительные 70-80 миллионов евро. Эта сумма позволит повысить детские пособия до 48 евро, пояснил Миксер. Повышение универсального детского пособия скажется на повышении благополучия всех детей, в то время как от снижения ставки подоходного налога выиграют только богатые, считают соцдемы.

Комментарии
Copy
Наверх