Опрос членов Рийгикогу: что можно купить ребенку на 19,18 евро?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу.
Рийгикогу. Фото: Peeter Langovits

Газета Õhtuleht поинтересовалась у членов Рийгикогу, что, по их мнению, можно купить ребенку на детское пособие, которое сейчас составляет 19,18 евро.

Райнер Вакра (не входящий в состав фракций депутат): За 19 евро семилетняя девочка может, например, полмесяца ходить в танцевальный кружок.

Калви Кыва (Социал-демократическая партия): Являясь папой троих детей, я точно знаю, что сейчас, поздней промозглой осенью, 19,18 евро идут на покупку лекарств от насморка и кашля.

Юри Ратас (Центристская партия): Детское пособие является настолько маленьким, что оно покрывает лишь часть идущих на воспитание и развитие ребенка расходов. Например, на детское пособие можно каждый день покупать самое дешевое молоко, но на мюсли к нему денег уже не хватит.

Кая Крейсман (IRL): У меня четыре ребенка и один из них школьного возраста. Детским пособием я покрываю расходы на его хобби (уроки игры на фортепиано стоят 12 евро в месяц, занятия легкой атлетикой и хоровым пением предоставляются бесплатно от самоуправления) и оплачиваю некоторые поездки с классом.

Читайте ответы других депутатов здесь.

Комментарии
Copy
Наверх