Главный борец с допингом оскорбил Джоковича

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новак Джокович.
Новак Джокович. Фото: SCANPIX

Руководитель Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Джон Фейхи заявил, что считает невежественным вторую ракетку мира серба Новака Джоковича. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на канадские издания.

Ранее теннисист выступил с гневным заявлением по поводу годичной дисквалификации соотечественника Виктора Троицки. По словам Джоковича, столь суровое наказание спортсмена за отказ сдать допинг-пробу при отсутствии уважительных причин подрывает его доверие к антидопинговым структурам.

"Не думаю, что Новак Джокович имеет хотя бы малейшее представление о том, чем занимается ВАДА, - отметил Фейхи. - Я считаю бесполезными и бессмысленными его комментарии. Напомню, дело Лэнса Армстронга доказывает, что никто не может быть выше правил".

В 2012 году Армстронг был уличен в использовании запрещенных препаратов по итогам расследования Американского антидопингового агентства. Спортсмен получил пожизненную дисквалификацию, а все его результаты, начиная с 1998 года, были аннулированы, включая победы на "Тур де Франс" с 1999 по 2005 годы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх