Шарапова уверенно возглавляет рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Шарапова.
Мария Шарапова. Фото: Richard Shotwell/AP

Россиянка Мария Шарапова продолжает возглавлять рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок мира по итогам 2013 года, регулярно составляемый журналом Forbes.

Четырехкратная победительница турниров серии «Большого шлема» заработала за последний отчетный период 29 млн долларов, из которых на долю призовых пришлось около 6 млн долларов, а остальную часть суммы составил доход от спонсорских и рекламных контрактов.

В первую десятку из теннисисток попали американка Серена Уильямс (20,5), китаянка Ли На (18,2), белоруска Виктория Азаренко (15,7), датчанка Каролина Возняцки (13,6), полька Агнешка Радваньска (7,4) и сербка Ана Иванович (7).

Forbes опубликовал рейтинг и самых высокооплачиваемых теннисистов мира. Список в этом году возглавляет швейцарец Роджер Федерер, получивший в 2013 году доход 71,5 млн долларов. Мария Шарапова ему уступает, но опережает серба Новака Джоковича (26,9), сообщает gotennis.ru.

Комментарии
Copy
Наверх