Таллинн должен выплатить упавшей в автобусе женщине 15 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус. Иллюстративное фото.
Автобус. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Tallinna Linnatranspordi AS должно заплатить женщине, которая получила при падении в автобусе серьезные травмы и осталась без работы, 15 000 евро в качестве компенсации за моральный ущерб.

В феврале этого года решение о выплате Хельге компенсации принял Харьюский уездный суд, в июле Таллиннский окружной суд оставил его в силе, теперь Госсуд постановил не принимать к рассмотрению кассационную жалобу Tallinna Linnatranspordi AS, пишет ERR Uudised.

Хельга требовала компенсацию за моральный ущерб в размере 30 000 евро, но суд счел, что обоснованной будет сумма в 15 000 евро.

Инцидент произошел 5 апреля 2011 года: женщина ехала в автобусе 40-го маршрута; автобус резко затормозил, из-за чего женщина упала на спину и сломала поясничный позвонок.

Автобус продолжил ехать, будто ничего не случилось; работники скорой помощи пришли к пострадавшей только через четыре остановки, на улице Сыле, и увезли пострадавшую в больницу.

Комментарии
Copy
Наверх