Видео: о таллиннских бездомных снят документальный фильм

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из фильма
Кадр из фильма Фото: Kaader filmist

Таллиннский центр социальной работы снял получасовой документальный фильм «Бездомные в Таллинне», рассказывающий о положении не имеющих дома людей и о том, как его исправить.

Сценарист и режиссер фильма – заведующая Центром социальной работы Керсти Пылдемаа, оператор – Вирко Вескоя, композитор – Аре Яама. Съемки проводились в ночлежных домах и приютах, в фильме есть постановочные сцены и кадры, снятые на различных мероприятиях, пишет Tallinncity.

«Бездомность – проблема всего общества, на которую надо обращать больше внимания. Мы должны узнать, что вызывает эту проблему, какова причина сохранения бездомности и как ею заниматься», – сказала режиссер.

По словам Пылдемаа, сложилась печальная тенденция: люди, попавшие в сложную ситуацию, начинают думать, что кто-то должен дать им все. Например, один бездомный говорит в фильме, что хочет получить от города социальную квартиру. На вопрос, кто будет за нее платить, он уверенно отвечает, что город, который и даст ему ее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх