Вопрос читателя: можно ли ограничивать ночью движение в «штрафной зоне» МуПо?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

«В спальном районе перед девятиэтажным домом находится магазин с парковкой. Парковка принадлежит магазину или связанной с ним фирме. При въезде на парковку установлен запрещающий парковку знак с пометкой 23.00 – 7.00. Других информационных стендов нет. Штрафы за нарушение этого ограничения выписывает МуПо. Являются ли ограничения в общем городском пространстве, на территории, предназначенной для общественного пользования (поскольку штрафы выписывает МуПо), обоснованными? Законен ли в этом случае знак, запрещающий парковку?» – спрашивает читатель Tarbija24.

Отвечает присяжный адвокат Маано Сааревяли из адвокатского бюро Sirk ja Saareväli:

«Согласно части 1 статьи 193 Закона о дорожном движении, волостная или городская управа следит за соблюдением требований к остановке и парковке автомобилей на административной территории местного самоуправления. Согласно уставу Таллиннской муниципальной полиции, МуПо выполняет свои обязанности на административной территории Таллинна. Таким образом, МуПо может следить за дорожным движением и на частных дорогах, находящихся на административной территории Таллинна, а также проверять соблюдение правил, установленных владельцем частной дороги».

Комментарии
Copy
Наверх