Selver: в эксперименте сравнивались разные по своей сути услуги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
SelveEkspress
SelveEkspress Фото: Toomas Huik/Postimees

В ответ на эксперимент Tarbija24 сеть магазинов Selver пояснила, что Selveekspress и касса самообслуживания – две разные вещи, поэтому сравнивать их в ходе подобного эксперимента неуместно.

По словам пресс-секретаря Selver Анники Вилу, по своей сути Selveekspress и касса самообслуживания – разные решения, предназначенные для разных целевых групп. «Услуга Selveekspress разработана для постоянных клиентов, время экономится главным образом при больших покупках. Касса самообслуживания предназначена скорее для посетителей, покупающих мало вещей, потому что с тележкой или с большим количеством товаров там неудобно и могут возникнуть очереди», – пояснила она.

Чтобы пользоваться услугой Selveekspress, один раз надо заключить договор, но потом, по словам Вилу, время можно будет сэкономить даже в том случае, если в обычной кассе нет очереди, так как все товары можно будет складывать в свой пакет прямо в торговом зале.

«Как правило, рядом с платежным терминалом очередей нет, так как товар уже сложен в пакет и клиент только оплачивает покупки. Поэтому в данном эксперименте неуместно сравнивать два разных по своей сути решения», – отметила Вилу.

Комментарии
Copy
Наверх