Караульный батальон проводит в Таллинне и Харьюмаа учения «Медвежий след»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рота военной полиции Караульного батальона на учениях.
Рота военной полиции Караульного батальона на учениях. Фото: Toomas Huik

С сегодняшнего дня в течение недели Караульный батальон будет проводить в Таллинне и Харьюмаа учения роты военной полиции «Медвежий след – 5», цель которых – оценить знания и навыки солдат срочной службы военной полиции, которые вскоре будут отправлены в резерв.

С сегодняшнего дня до среды солдаты роты военной полиции будут патрулировать Нымме и Суур-Сыямяэ. Помимо патрулирования, они будут отрабатывать нанесение разметки на дороги, охрану порядка, охрану важных персон и объектов, а также обеспечение безопасности колонны, передает Генштаб Сил обороны.

По словам командира Караульного батальона майора Кайдо Сирмана, людям не стоит удивляться при виде военных в городе. «Военные тренируются на территории города, потому что в кризисное время им надо выполнять задания в этой же среде», – пояснил он.

Караульный батальон проводит учения «Медвежий след» по договоренности с районными управами. При составлении сценария учений были максимально учтены покой и неприкосновенность местных жителей.

Солдаты военной полиции приступили к службе в январе этого года, в резерв они будут отправлены в начале декабря.

Караульный батальон специализируется на обучении подразделений пехоты и военной полиции. Также Караульный батальон выполняет представительские функции и обеспечивает почетный караул канцелярии президента.

Комментарии
Copy
Наверх