Эксперты из США прибудут в РФ для участия в расследовании падения Boeing

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг США.
Флаг США. Фото: .

Специалисты Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB) США, как ожидается, прибудут во вторник в Россию для оказания содействия в расследовании авиакатастрофы Boeing-737 в Казани.

«Наша команда, которая поможет российским следователям, прибудет завтра по местному времени», – сообщил РИА Новости представитель NTSB по связям с общественностью Эрик Вейсс.

Компания Boeing ранее сообщила, что также готова предоставить техническое содействие в расследовании авиакатастрофы в Казани, но координировать эту работу с американской стороны будет совет по безопасности на транспорте.

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании «Татарстан», летевший из Москвы, в воскресенье разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров. При крушении самолета погибли, в частности, сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава управления ФСБ по республике Александр Антонов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх