Галерея, видео: в лесу валяются выброшенные продукты и одежда - помощь малоимущим

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Улица Карусе, ведущая с Вильяндиского шоссе к приюту для бездомных животных, только называется улицей. На самом деле это лесная дорога, по обочинам которой разбросан мусор. «Сюда приносят груды мусора. Но, к счастью, управа Нымме всегда все убирает», - рассказала Tallinncity руководитель приюта для животных Лариса Козырева.

Однако лежащие сейчас в лесу горы отходов – это не обычный строительный мусор. Там навалены целые кучи детской и взрослой одежды. Лежат продукты – например, странные тюбики с надписью «Kaviar» и ящики с детским питанием. Есть также консервы и салаты с иностранными надписями. Среди мусора можно найти лекарства, очки и игрушки. Создается впечатление, что здесь перевернулся грузовик с гуманитарной помощью.

Среди отходов достаточно много упаковок муки с надписью: «Помощь Европейского Союза. Товар предназначен для бесплатной раздачи. Программа поддержки нуждающихся в Европейском Союзе 2012. Координатор программы – PRIA».

Пресс-секретарь Муниципальной полиции Меэли Хунт вчера вечером сообщила Tallinncity, что патруль МуПо побывал на месте и зафиксировал данную ситуацию. В вечерней темноте больше ничего сделать было нельзя. Сегодня решением этого вопроса начнут заниматься.

Пресс-секретарь управы Нымме Юкко Ноони признал, что речь идет о достойном сожаления случае. «Исходя из специфики выброшенного в лес мусора нам, наверное, известно, с какого адреса он сюда привезен, мы передали эту информацию в МуПо. мы заказали два контейнера, сегодня-завтра все уберем. Если удастся точно установить, кто выбросил мусор в лес, его ждет денежный штраф, управа района также востребует с него компенсацию расходов на уборку», - сказал Ноони.

Мусор мог попасть в лес так: владелец участка земли выселил с принадлежащей ему площади жившую там малоимущую многодетную семью. Для семьи нашли новое жилье, а их вещи остались по старому месту жительства. Вероятно, хозяин дома решил выбросить оставшиеся от бывших жильцов вещи в лес. Однако эту версию чиновники пока только проверяют.

Комментарии
Copy
Наверх