Сенат США вновь призвал освободить Тимошенко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко Фото: SCANPIX

Сенат США принял резолюцию, в которой призвал Украину освободить Юлию Тимошенко.

Сенатор-демократ Дик Дурбин, который внес документ на рассмотрение, написал на своей странице, что резолюция была принята единогласно, сообщает Би-Би-Си

"Призываем правительство Украины освободить экс-премьера Юлию Тимошенко от отбывания наказания по политизированным и выборочным обвинениям - с учетом решения Европейского суда по правам человека, вынесенного в апреле 2013 года", - говорится в резолюции.

Сенаторы также призвали Евросоюз сделать освобождение экс-премьера Украины из заключения важным условием подписания соглашения об ассоциации с ЕС на саммите Восточного партнерства в Литве 28-29 ноября.

В документе выражена надежда, что будущее Украины "тесно связано с Европой, Соединенными Штатами и другими членами демократического сообщества".

"Украина - наш друг и союзник, - сказал Дик Дурбин, выступая в понедельник перед парламентариями. - Она помогала нам в Ливии и Афганистане".

Комментарии
Copy
Наверх