Стали известны подробности взрыва в Йыхви

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ida prefektuur.

По информации, имеющейся у портала Postimees.ru, сегодня в 7:40 в частном секторе Йыхви, на улице Эха, прогремел мощный взрыв, в результате которого один человек отправлен в больницу с черепно-мозговой травмой.

Свидетель, вызвавший полицию, сказал, что почти одновременно со взрывом в воздух взметнулся столб огня. На место происшествия были вызваны сотрудники местной префектуры полиции, «скорая помощь», спасатели и Полиция безопасности, которая в настоящее время и занимается расследованием.

Известно, что взрывное устройство находилось в металлическом ведре, поставленном неизвестным лицом около ворот частного дома, принадлежащего мужчине средних лет по имени Стас. Пока нет официальных данных о том, кто пострадал – сам хозяин дома или «взрывник», оставивший пакет со взрывчаткой. По непроверенной информации, взрыв может быть связан с коммерческой деятельностью владельца дома, занимающегося как физическое лицо-предприниматель частным извозом.

Все местные жители из соседних домов эвакуированы, район происшествия оцеплен, на месте взрыва работает робот-деминер. Весь транспорт, включая рейсовые автобусы, направляют в объезд шоссе, недалеко от которого произошел взрыв. Оцеплен большой район происшествия: с одной стороны от бара «Нептун», расположенного примерно в 500 метрах от места взрыва, с другой - до пятиэтажных домов на улице Линда. По информации из полицейских источников, взорвалась лишь малая часть взрывного устройства, поэтому местным жителям не дано разрешение вернуться в свои дома. Сколько времени займет разминирование взрывного устройства, пока неизвестно. Полиция в интересах расследования от комментариев отказывается.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх