Ансип поблагодарил эстонских солдат в Афганистане

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип, премьер-министр Эстонии
Андрус Ансип, премьер-министр Эстонии Фото: Pm

Премьер-министр Андрус Ансип познакомился  с контингентом Эстонии в Афганистане на базе Camp Bastion и заверил солдат, что своей службой они обеспечивают безопасность на родине.

В субботу находящийся с визитом в Афганистане Ансиппосетил столицу провинции Гельменд Лашкар-Га, в котором расположена база Camp Bastion, сообщает Postimees.

«Помогая другим, вы помогаете защитить Эстонскую республику. Несмотря на то, что служба в Афганистане сложна, проще решить проблемы в месте их возникновения и не дать выйти им за пределы региона», - сказал военнослужащим премьер.

Командир эстонского контингента Каяри Клеттенберг представил премьер-министру обзор общей ситуации в регионе, рассказал о задачах, стоящих перед эстонскими военными, ознакомил его с экипировкой солдат, перечислил проблемы.

Поскольку в Афганистане сейчас находятся как завершающее свою миссиию подразделение, так и прибывшее ему на смену, общая численность эстонских военных в регионе составляет около 300 человек

По словам Клеттенберга, главной проблемой для военнослужащих являются импровизированные взрывные устройства, две трети из которых удается разминировать.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх