Убит один из организаторов теракта в Волгограде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теракт в Волгограде произошел около 14:00 21 октября в пассажирском автобусе номер 29 на подъезде к остановке «Лесобаза» на улице Лазоревая.
Теракт в Волгограде произошел около 14:00 21 октября в пассажирском автобусе номер 29 на подъезде к остановке «Лесобаза» на улице Лазоревая. Фото: SCANPIX

В Махачкале уничтожен Руслан Казанбиев. По данным источника агентства РИА Новости, он является пособником боевика Дмитрия Соколова и одним из организаторов теракта в Волгограде.

Ранее 19 ноября Казанбиев вместе с несколькими пособниками совершил два нападения на сотрудников правоохранительных органов. Боевик был застрелен при попытке задержания, а его сообщники позже были заблокированы в частном доме. Один из них также был ликвидирован; операция по нейтрализации остальных продолжается. По последним данным, там скрываются еще трое боевиков, сообщает портал Lenta.ru

21 октября в результате взрыва в рейсовом автобусе в Волгограде, осуществленного террористкой-смертницей Наидой Асияловой, погибли семь человек. Еще более 30 человек получили ранения. Ответственность за теракт позже взял на себя боевик махачкалинской бандгруппы Дмитрий Соколов. 16 ноября он был убит в перестрелке с сотрудниками силовых структур в Махачкале.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх