Многодетная семья из Рапла удостоилась титула и премии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семья Палль. Слева направо, верхний ряд: Генриетта, Андели, Андро, Андлеэр, Айги. В нижнем ряду - Андро и Хейно.
Семья Палль. Слева направо, верхний ряд: Генриетта, Андели, Андро, Андлеэр, Айги. В нижнем ряду - Андро и Хейно. Фото: MTÜ Eesti Lasterikaste Perede Liit

8 мая на состоявшемся в Таллиннском зоопарке «Дне большой семьи» впервые было присуждено звание «Семья года», которого удостоилась семья Палль из Рапламаа, воспитывающая четырех детей, а также предлагающая кров ученице по обмену из Германии.
 

Банк Bigbank наградил семью премией в размере 10 000 крон, сообщает Союз многодетных семей Эстонии.

«Жюри сделало свой выбор в пользу семьи Палль, так как это сплоченная и очень деятельная семья», - сказал президент Союза многодетных семей Эстонии Кальмер Хютт. Дети в этой семье примерные и занимаются в различных кружках по интересам.

Патрон конкурса «Большая семья года» Элле Кулль считает, что активность семьи Палль в культурной области и ее сплоченность может стать для многих примером для подражания. «Необходимо также признать их готовность к приему в свою семью учеников по обмену, которым тоже надо уделять внимание, знакомить с лучшими сторонами нашей культуры и системой ценностей» - добавила Кулль.

В семье Айги и Хейно Палль растут сыновья Андреас (11) и Андро (4) и дочери Андели (6) и Андлеэр (2). Сейчас в семье живет еще один ребенок – ученица по обмену Генриетта (17) из Германии, которая приехала в Эстонию изучать эстонский язык и культуру.

Отец семейства Хейно и мать семейства Айги вместе создали детский театр, с постановками которого объехали практически все школы и детские сады Эстонии. Семья Палль проживает в Рапласком уезде в построенном собственными руками доме, в строительстве которого принимала участие вся семья.

«Друзья детей прозвали наш дом домом Муми-троллей, так как у нас светло-синий дом, и в нем много окон», - сказала Айги Палль.

По словам матери семейства Айги, семья Палль активная и жизнерадостная, и им никогда не бывает скучно. «Как правило, в нашей семье не ворчат. Если бы было возможно что-то пожелать, то мы пожелали бы, чтобы времени было бы побольше, особенно когда вся семья в сборе, ведь времени нам всегда не хватает», - добавила Айги Палль.

Всего на конкурс «Семьи года» было представлено 26 кандидатов (в кажой семье было не менее 4 детей) изо всех уездов Эстонии, среди которых комиссией был выбран победитель. В состав жюри вместе с Кальмером Хюттом и Элле Кулль также вошли председатель правления Таллиннского союза многодетных семей Катерина Пуусепп, член правления Раплаского союза многодетных семей Айгар Прууль и член правления Bigbank Кайдо Саар.

Целью конкурса является выразить признание и поддержать активные большие семьи Эстонии, а также привести их в пример обществу. Выдвигать кандидатов на соискание титула «Семья года» могли все члены и знакомые семьи, а также учреждения, предприятия и другие лица.

«День большой семьи», проводящийся в этом году уже в шестой раз, и присуждение титула «Семьи года», проводящееся впервые, параллельно с Эстонией пройдут также в Латвии и Литве.

Комментарии
Copy
Наверх