Мероприятия Дня Победы в Таллинне, Нарве и Тарту

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
8 мая в Москве
8 мая в Москве Фото: VIKTOR DRACHEV/AFP

Редакция DzD поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны и всех жителей Эстонии с 65-й годовщиной окончания военных действий в Европе.

Мероприятия 9 мая в Таллинне

В 12.00 состоится возложение венков к монументу Воину-Освободителю на Военном кладбище. Там же пройдет молебен в память о погибших во Второй мировой войне.

В культурном центре «Линдакиви» состоится традиционный концерт для ветеранов, проживающих в Ласнамяэ. Вход бесплатный, начало в 14.00.

В 18.00 в Центре русской культуры выступят артисты из Санкт-Петербурга и концертного ансамбля ВДВ «Голубые береты».

Театрализованная музыкальная постановка «Песни нашего кино» в Русском театре начнется в 16.00. Билеты для ветеранов - 50 крон.

10 мая в 13 часов в зале Национальной оперы «Эстония» состоится концерт дирижера Валерия Гергиева и симфонического оркестра Мариинского театра из Санкт-Петербурга. Почти все билеты, к сожалению, уже распроданы.

Мероприятия 9 мая в Нарве

9 мая в полдень на Петровской площади состоится концерт группы AveNue. Отсюда начнется шествие к братской могиле в Темном саду. В шествии и церемонии возложения цветов будут принимать участие представители Генерального консульства РФ в Нарве.

Вечером нарвский театр «Королевский жираф» устроит на Петровской площади огненное шоу, а в 22.30 нарвитяне увидят праздничный салют. Зрелищный фейерверк должен стать особенным, для него использованы новые цвета и технология, а стоимость его 20 000 крон.

Традиционные шествия с участием ветеранов к братским могилам, возложение венков и концерты в воскресенье состоятся также в Силламяэ и Кохтла-Ярве. 9 мая возле памятника на братской могиле в Старом городе Кохтла-Ярве пройдет митинг и будет отслужена панихида.

В Тарту

У монумента на Раади с 9 до 15 часов Союз граждан России, ветеранов войны и соотечественников Тарту и южной Эстонии проведет торжественное мероприятие, посвященное 9 мая

Комментарии
Copy
Наверх